команда Московской области, 1 место в эстафете 5000 м.   С 12 по 15 октября 2017 года в Москве прошёл II этап Кубка России по шорт-треку.  На ледовую дорожку Дворца спорта «Мегаспорт» вышли 112 сильнейших шорт-трекистов из различных уголков нашей страны. В составе сборной Московской области выступили 10 спортсменов отделения шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» Клинского муниципального района.

Весь пьедестал на дистанции 1000 метров стал исключительно «клинским» — золотую медаль с результатом 1.35,038 завоевал  Артем Денисов, серебряная награда  у Михасева Андрея (время — 1.35,093), бронза досталась Засосову Даниилу (время 1.35,599).

На дистанции 1500 метров Денисов Артем вновь поднялся на верхнюю ступень пьедестала, показав в финале время 2.30,187, второе место занял Засосов Даниил (время — 2.30,295). На дистанции 500 метров серебряная награда у Михасева Андрея, он уступил пальму первенства спортсмену из Тверской области. Воспитанник «Клина спортивного» Шашин Кирилл на самой короткой дистанции финишировал четвертым.

По сумме многоборья лучшим среди мужчин стал клинчанин Денисов Артем, на втором месте итогового протокола — Михасёв Андрей, на четверной позиции — Засосов Даниил.

В составе сборной Московской области клинские спортсмены завоевали золото в эстафете на 5000 метров, оставив далеко позади соперников из Омской, Смоленской, Нижегородской, Тверской областей,  городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Спортсмены Московской области по итогам соревнований на индивидуальных дистанциях завоевали 8 медалей, 6 из которых стали заслугой воспитанников «Клина спортивного».