Дистанция 1000 м. С 24 по 27 марта 2017 года в Новоуральске (Свердловская область) прошла I Всероссийская Спартакиада между субъектами РФ среди сильнейших спортсменов по шорт-треку — Чемпионат России. В составе сборной Московской области в соревнованиях приняли участие шесть представителей спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» Клинского муниципального района.

В эстафете у женщин на 3000 метров подмосковные спортсменки стали вторыми (в составе команды -клинчанка Шелягина Ирина), немного уступив команде Челябинской области. У мужчин в эстафете на 5000 метров с результатом 7.19,59 золотые медали завоевала команда Московской области, в её составе выступили исключительно представители «Клина спортивного»: Григорьев Владимир, Шульгинов Александр, Кургинян Вячеслав, Денисов Артем и Шашин Кирилл.

В индивидуальных забегах Александр Шульгинов  пополнил свою копилку наград бронзовой медалью на дистанции 500 метров (время — 41,720) и золотой медалью на дистанции 1000 метров (время — 1.31,950). Серебряным призёром на дистанции 1000 метров стал Владимир Григорьев, Кургинян Вячеслав на этой же дистанции стал четвертым. На дистанции 1500 метров четвертую строчку итогового протокола занял Денисов Артем, показав время 2.28,960.

По результатам выступлений безоговорочным победителем командного первенства среди субъектов Российской Федерации стала команда Московской области, набрав 2962 очка. На втором месте — представители Ярославской области (2002 очка), на третьем месте — спортсмены г.Москвы (1705 очков).