Картузова Анастасия - 3 место  Первенство Центрального Федерального округа России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок  прошло в манеже центрального стадиона «Арсенал» г.Тулы со 2 по 6 марта 2017 г. В турнире приняли участие команды спортсменов из 16 регионов нашей страны. Эти соревнования стали отборочными на Первенство России, которое состоится в конце марта в Белгородской области. Три воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» Клинского муниципального района представляли команду Московской области среди сильнейших тяжелоатлетов страны в возрасте до 21 года.

Абсолютной чемпионкой Первенства в категории до 75 кг стала клинчанка Седова Милана с результатом 83 кг в рывке и 107 кг в толчке (сумма двоеборья — 190 кг). Второе место в этой же весовой категории у Зубовой Ангелины, которая в сумме двоеборья показала результат 189 кг (рывок — 83 кг, толчок — 106 кг). Третье место в весовой категории до 58 кг заняла клинская спортсменка Картузова Анастасия с результатом 150 кг в сумме двоеборья.

Команда юниорок Московской области на этих соревнованиях очень уверенно победила в общем зачёте, набрав по итогам выступлений 183 очка. На втором месте — команда Брянской области (169 очков), на третьем — представители Владимирской области (84 очка).