Евдокимов Павел -2 местоС 24 по 27 января 2017 года в Смоленске прошли соревнования второго этапа VIII Зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку, где в составе сборной команды Московской области выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» Клинского муниципального района. На старт ледовой дорожки Дворца спорта СГАФКСТ вышли шорт-трекисты Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Смоленской и Тверской областей. По итогам командного зачета на этих соревнованиях разыгрывались путевки на Финал зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку, который пройдет с 14 по 19 марта 2017 года на ледовой арене города Омска.

Клинчанин Евдокимов Павел завоевал серебряную награду на дистанции 1500 метров (время — 2.25,27), уступив лишь спортсмену из Санкт-Петербурга.  В эстафете на 2000 метров у юношей команда Московской области (в её составе  — Краснокутский Даниил и Самусенко Александр) заняла четвертую строчку итогового протокола.

Сборная Московской области завершила соревнования на третьем месте командного зачета (2672 очка). Первое место у команды г.Москвы (3335 очков), второе — у спортсменов из Санкт-Петербурга (2905 очков).