награждениеС 13 по 15 января 2017 года в Рыбинске (Ярославская область) прошли соревнования Финала Кубка России по шорт-треку среди мужчин и женщин на отдельных дистанциях и в многоборье. На старт во дворце спорта «Полет»  вышли  сильнейшие спортсмены из 17 регионов страны, успешно преодолевшие сито предварительных отборочных этапов национального турнира. Отсутствовали только лидеры российской сборной, которые в эти же дни выступали на Чемпионате Европы в Италии. В составе сборной команды Московской области было четыре представителя спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» Клинского муниципального района, которые отлично выступили на отдельных дистанциях и в эстафете  на 5000 метров.

Наибольшего успеха среди клинских спортсменов добился чемпион зимних Олимпийских игр 2014 г.  Григорьев Владимир. Он завоевал золотые медали  на дистанциях 1500 метров (время — 2.22,950) и 1000 метров (время — 1.31,000), стал четвертым на дистанции 500 метров (время — 42,390).

Кургинян Вячеслав занял четвертую строчку итогового протокола на дистанции 1000 метров, его лучшее время — 1.31,190.

В эстафете на 5000 метров у мужчин сборная Московской области, в составе которой были клинчане: Григорьев Владимир, Кургинян Вячеслав и Денисов Артем, завоевала медали высшего достоинства, обойдя соперников из Омской, Ярославской, Тверской, Смоленской областей и городов Москвы и Санкт-Петербурга.

По результатам выступления обладателем Кубка России по шорт-треку у мужчин стал клинчанин Владимир Григорьев! У женщин первое место в итоговом протоколе занимает Белякова Ольга (Московская область).