С 17 по 23 марта 2024 года в г. Королёв состоялось Первенство Центрального федерального округа (главный этап отбора для участия в первенстве России по боксу среди девушек 13-14 и 15-16 лет), где определился состав сборной Центрального Федерального округа.
За победу боролись 197 спортсменов из 13 регионов России.
В составе сборной Московской области выступили 7 воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин.
Среди девушек 13-14 лет:
⁃ Кирьякова Алиса заняла 1 место в весовой категории до 38 кг;
⁃ Алейникова Елизавета заняла 1 место в весовой категории до 70 кг. Елизавета не оставила шансов своим соперницам, все победы были одержаны досрочно, на первых секундах боя!
Среди девушек 15-16 лет:
⁃ Касумова Арианна заняла — 2 место в весовой категории до 46 кг). Арианна одержала 2 уверенные победы, в финале уступила 3-ему номеру сборной России по боксу;
⁃ Устимова Кира заняла 2 место в весовой категории до 57 кг). Кира уверенно дошла до финала, где с разногласием судей (2:3) уступила спортсменке из Московской области;
⁃ Егоркина Ксения заняла — 2 место в весовой категории до 70 кг. В финале Ксения проявила храбрость и упорство в бою с более опытной спортсменкой из Тульской области, немного уступив, завоевывала восхищение зрителей, спортсменов и тренеров других команд.
Также Устимова Кира, Касумова Арианна, Егоркина Ксения были включены в резерв сборной ЦФО для участие в XII летней Спартакиаде учащихся, которая состоится в июле в г.Ульяновск.
Поздравляем наших спортсменок и их тренеров с отличными спортивными результатами. Желаем девушкам продуктивной подготовки к главным стартам года и конечно же новых побед!