С 19 по 20 марта 2024 года на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошло Открытое Первенство городского округа Коломна по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек), отдельные дистанции и эстафеты, среди юношей и девушек 9-11, 12-13 и 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие более 120 шорт-трекистов из Коломны, Клина, Калининграда и Республики Мордовии. Городской округ Клин представили 18 воспитанников отделения шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный».
Среди девушек детского возраста на дистанции 777 метров 2 место заняла Бурыка Алиса, 3 место — Гаврилова Дарья. На дистанции 222 метров 1 место заняла Шмитова Полина, 2 место — Бурыка Алиса. На дистанции 500 метров 1 место заняла Шмитова Полина, 2 место — Бурыка Алиса, 3 место — Гаврилова Дарья. Среди девушек младшего возраста Алешникова Елизавета завоевала золотые награды на дистанциях 500 и 777 метров и стала серебряным призером на дистанции 1000 метров.
Среди юношей младшего возраста на дистанциях 1500 и 500 метров пьедестал стал исключительно «клинским»: 1 место занял Махмудов Алимардон, 2 место — Григорьев Егор, 3 место — Махмудов Алишер. На дистанции 1000 метров Махмудов Алимардон завоевал золотую награду.
В эстафете 2000 метров среди девушек младшего возраста команда, в составе которой выступили Степанова Полина и Алешникова Елизавета, заняла 2 место. В эстафете 2000 среди девушек детского возраста команда Клина (Шмитова Полина, Бурыка Алиса, Гаврилова Дарья) заняла 1 место.