С 30 по 31 марта 2023 года в МБУ «Конькобежный центр Коломна», в г.Коломна состоялись Соревнования Московской области по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек), мальчики и девочки 9-11 лет, юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет, отдельные дистанции и эстафета.
В стартах приняли участие 110 спортсменов, 20 из которых представили школу олимпийского резерва «КЛИН СПОРТИВНЫЙ» городского округа Клин.
Самыми результативным из клинских спортсменов стали Махмудов Алишер и Махмудов Алимардон.
Алишер (в возрастной категории 9-11 лет) завоевал золотые награды на дистанциях 222 метра и 777 метров, серебро на дистанции 500 метров и стал победителем в составе подмосковной сборной команды в эстафете 2000 метров. Алимардон (в возрастной категории 12-13 лет) завоевал золотую награду на дистанции 1000 метров, бронзовую — на дистанции 500 м и стал победителем в составе подмосковной сборной команды в эстафете 2000 метров.
Хазов Назар (в возрастной категории 12-13 лет) стал обладателем золотой медали на дистанции 777 метров.
Алешникова Елизавета завоевала серебряную награду на дистанции 222 метра, Бурыка Алиса стала бронзовым призёром на дистанции 777 метров (в возрастной категории 9-11 лет).
В эстафете на 2000 м команды клинских девушек: Бурыка Алиса, Алешникова Елизавета и Шмитова Полина стали обладателями серебряных медалей; Степанова Полина, Нуждина Ольга и Гаврилова Дарья заняли третье место.
В эстафете девушек 12-13 лет клинские спортсменки Беспалова Елизавета, Стиплина Валерия и Шакирова Амелия стали обладателями серебряных медалей; Алексеева Анна, Доморощенкова Ольга и Рыськина Алина стали бронзовыми призёрами.
Шакиров Артемий завоевал серебро в эстафете в составе подмосковной сборной команды в возрастной категории 9-11 лет.