С 4 по 7 февраля 2023 года в г.Гусев (Калининградская область) прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку «Сочинский ОЛИМП» среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет (объединенная зона «Запад»). На протяжении четырех дней 190 спортсменов из восьми субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь соревновались в эстафетах и на отдельных дистанциях в своих возрастных категориях. В составе сборной команды Московской области выступили 9 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин. Среди юношей 12-13 лет Махмудов Алимардон стал бронзовым призером на дистанции 500 м с результатом в финале 48,34 сек. Среди юношей 14-15 лет Алешников Павел завоевал серебро на дистанции 1000 м (время — 1.44.60). В смешанной эстафете на 3000 метров среди юношей и девушек 14-15 лет Алешников Павел в составе подмосковной сборной занял 2 место с результатом в финале 4.31,25. Первое место в смешанной эстафете заняла сборная Санкт-Петербурга, бронза — у представителей Смоленской области.
По итогам данных соревнований около 24 человек в каждой возрастной группе будут отобраны для участия в Финале всероссийских соревнований по шорт-треку «Сочинский ОЛИМП», которые пройдут в начале апреля этого года в Саранске.