С 16 по 19 мая 2022 года в Ярославле в рамках Чемпионата ЦФО России по тяжелой атлетике прошёл 2 этап XI летней Спартакиады учащихся России. На помост спортивного комплекса «Ярбатут» вышли 240 спортсменов из 15 регионов страны. В составе сборной команды Московской области выступили два воспитанника отделения тяжелой атлетики школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин. Пашун Арина заняла 1 место в весовой категории до 64 кг с результатом в сумме двоеборья 160 кг (рывок — 77 кг, толчок — 83 кг), выполнив норматив Мастера спорта России. Яковлев Виталий занял 1 место в весовой категории до 67 кг с результатом в сумме двоеборья 224 кг (рывок — 104 кг, толчок — 120 кг).
По итогам данных соревнований клинские спортсмены завоевали право выступить в финале Спартакиады учащихся России, который пройдёт в Краснодарском крае в августе 2022 года.