С 22 по 24 декабря 2021 года в Твери прошли межрегиональные соревнования по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) «Юный скороход» среди юношей и девушек 9-11 лет и Открытое Первенство СШОР по ледовым видам спорта им.Ю.М.Михайлова по шорт-треку. На короткой дорожке ледового дворца «Орбита» выступили юные конькобежцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Клина, Сургута, Коломны и Твери. Городской округ Клин представили 27 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» супер-детского, детского и младшего возраста.
Среди девушек младшего возраста Черепнина Маргарита заняла 2 место на дистанции 500 метров (50,84) и 3 место на дистанции 1000 метров (1.51,77). В эстафете 2000 метров клинская команда (состав: Черепнина Маргарита, Беспалова Елизавета, Какурина Елена) заняла 3 место, показав в финале время 3.28,71.
Среди юношей детского возраста Махмудов Алимардон занял 1 место на дистанциях 500 метров (50,51), 222 метра (23,31) и 333 метра (33,42). На дистанции 500 метров Недосенко Глеб стал серебряным призером (50,77), Хазов Назар — бронзовым призером (51,19). В эстафете 2000 метров среди юношей детского возраста клинская команда (состав: Базуев Кирилл, Махмудов Алимардон, Недосенко Глеб, Хазов Назар) стала победителем соревнований с результатом 3.21,27.
Среди девочек супер-детского возраста отличилась Алешникова Елизавета. Она заняла 1 место на дистанции 222 метра (25,54) и 2 место на дистанции 333 метра (38,13).