С 25 июня по 02 июля 2021 года в городе Салават (Республика Башкортостан) проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. В составе сборной команды Московской области под руководством Заслуженного тренера России Рубина В.В. выступали воспитанницы отделения тяжелой атлетики МБУ СШОР «Клин спортивный» Зубова А. и Паращук А. Зубова Ангелина поднялась на третью ступень пьедестала почета, показав результат в сумме двоеборья 198 кг в весовой категории до 76 кг (рывок 86 кг + толчок 112 кг). Александра Паращук в весовой категории 87 кг в рывке заняла 2 место и 3-е место в толчке, в сумме двух упражнений с результатом 195 кг завоевала серебряную медаль. По итогам соревнований спортсменки прошли отбор на Первенство Европы среди юниоров и молодежи которое пройдет в г. Рованиеми (Финляндия) в сентябре 2021 года.
26.07.2021 в 05:48