С 17 по 24 августа 2020 года в городе Грозный (Чеченская Республика) прошёл Чемпионат России по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов со всей страны. В составе сборной команды Московской области выступили пять воспитанников школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин.

Рязанова Дарья в весовой категории до 87 кг заняла 1 место в рывке с результатом 100 кг и в толчке с результатом 130 кг. Обновив рекорд России в толчке и по сумме двоеборья (230 кг), Дарья стала чемпионкой России. Паращук Александра в весовой категории до 87 кг завоевала бронзовую награду в рывке с результатом 86 кг.

Чемпионат России в Грозном стал одним из основных этапов отбора на домашний чемпионат Европы. По его итогам был определён расширенный состав сборной, в который входит 12 спортсменок. Победившая на чемпионате России Рязанова Дарья способна претендовать на золотую медаль Чемпионата Европы, который осенью пройдёт в Москве, заявил по результатам выступления главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Геннадий Аниканов.