С 22 по 24 ноября 2019 года в Конькобежном центре «Коломна» состоялись межрегиональные соревнования по шорт-треку, 1 этап (ЦФО-2, ЮФО) среди юношей и девушек младшего и детского возраста, отбор на Всероссийские соревнования «Сочинский ОЛИМП».
В отборочных стартах приняли участие 240 юных шорт-трекистов от 9 до 13 лет из 5-ти регионов России: Краснодарского края, Москвы, Рязанской, Ярославской и Московской областей. Подмосковный регион представляли воспитанники коломенской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» и МБУ СШОР «Клин спортивный» городского круга Клин.
Среди юношей младшего возраста  в эстафете на 2000 метров серебряную награду в составе сборной Московской области завоевали клинские спортсмены Алешников Павел и Гогой Ростислав, показав в финале время 3.06,190.  Среди девушек младшего возраста в эстафетном забеге в составе подмосковной сборной  обладателями бронзовых наград стали Батуринец Елизавета и Пустовалова Юлия, они преодолели двухкилометровую дистанцию за 3.16,788.
Проведение Всероссийских соревнований «Сочинский ОЛИМП» на отдельных дистанциях запланировано на 9-12 апреля 2020 г.