С 15 по 17 ноября 2019 года в спорткомплексе «Юбилейный» г. Твери прошел III этап Кубка России по шорт-треку среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, а также спортсменов старшего возраста, имеющих 1 спортивный разряд и разряд «Кандидат в мастера спорта». Участниками соревнований стали более 150 спортсменов из разных регионов России. В составе сборной Московской области выступили воспитанники МБУ СШОР «Клин спортивный» городского округа Клин в количестве 8 человек.
Золотую награду на дистанции 1000 метров завоевал Денисов Артем (время — 1.33,29 сек), по сумме многоборья Артем поднялся на третью ступень пьедестала. В эстафете среди мужчин на 5000 метров обладателями золотых медалей стали Засосов Даниил, Денисов Артем и Евдокимов Павел. В смешанной эстафете на 2000 метров серебряными призерами в составе подмосковной сборной стали Засосов Даниил и Денисов Артем.
По результатам соревнований будет составлен рейтинг спортсменов для участия в чемпионате России, в финале Кубка России и других крупных всероссийских и международных соревнованиях.