С 18 по 27 октября 2019 года в Бухаресте (Румыния) прошло Первенство Европы среди юниоров  по тяжелой атлетике. В соревнованиях среди спортсменов до 20 лет приняли участие 36 стран, количество участников до 23 лет — 32 страны. В составе сборной России на Первенстве Европы выступили две воспитанницы школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин. Ангелина Зубова завоевала серебряную медаль среди спортсменов до 20 лет в весовой категории до 81 кг, показав результат 201 килограмм в двоеборье. Выполняя  рывок, Ангелина зафиксировала 89 кг, 112 кг – в толчке. Золото выиграла армянка Лиана Гюрджян (210 кг), бронзу завоевала украинка Кристина Бородина (197 кг). На высшую ступень пьедестала почета поднялась Дарья Рязанова в весовой категории до 87 кг с результатом в сумме двоеборья 230 кг. В рывке Дарья подняла 98 кг, в толчке — 132 кг. Серебро досталось Саре Фишер из Австрии (225 кг), бронза — у россиянки Татьяны Федичкиной (211 кг).