С 18 по 20 октября 2019 года в итальянском Бормио прошли престижные международные соревнования по шорт-треку «Alta Valtellina Trophy», на которых в составе сборной России выступил воспитанник школы олимпийского резерва «Клин спортивный» Даниил Краснокутский. Юниорская команда нашей страны (состав: В.Балбеков, Д.Краснокутский, А.Симакин, К.Ивлиев) в эстафете на 3000 метров завоевала золотую награду, показав в финале время 3:59,152. Серебро в эстафете — у сборной Канады (4:00,212), бронзовые награды — у представителей Венгрии (4.20,047).

На дистанции 500 метров у мужчин Даниил Краснокутский стал обладателем серебра (время в финале — 40,917), в забеге на 1500 метров принес в копилку российской сборной бронзовую награду (время — 2:15,993). По сумме многоборья клинский спортсмен занял третью строчку итогового протокола, на первом месте — Владимир Балбеков (Россия), на втором — Лука Шпехтенхаузер (Италия).