С 16 по 27 марта 2019 года в Москве проходит Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. На соревнования приехали более 350 лучших тяжелоатлетов из разных уголков страны. В составе сборной команды Московской области выступили 4 спортсмена школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин.

Клинчанка Зубова Ангелина, выступающая в весовой категории до 76 кг, завоевала золотую награду Первенства с результатом в сумме двоеборья 204 кг (рывок — 89 кг, толчок — 115 кг). Рязанова Дарья стала первой в весовой категории до 87 кг с результатом в сумме двоеборья 219 кг (рывок — 99 кг, толчок — 120 кг).

По результатам выступления юниорок определились победители и призёры в командном Первенстве между субъектами РФ. Подмосковные спортсменки в возрастной категории 19-20 лет заняли 1 место, набрав 592 балла. На 2 месте — представители Москвы (579 баллов), бронза — у сборной Санкт-Петербурга (442 балла). В возрастной категории 15-18 лет юниорки Московской области с большим отрывом (697 баллов) опередили сборную Москвы (430 баллов) и сборную Башкортостана (366 баллов).