С 9 по 10 марта 2019 года в городе Электренай (Литва) состоялись международные соревнования по шорт-треку «Baltic EVO-CUP», участниками которых стали конькобежцы из России и стран Восточной Европы. Россию представляли спортсмены из Московской области и городов Калининград и Гусев. Воспитанники школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин Махмудовы Алишер и Алимардон с успехом выступили на престижных соревнованиях в супердетской и детской возрастной категории. Махмудов Алишер, выступающий в супердетском возрасте, стал победителем на дистанциях 111 метров (17.438) и 222 метра (31.418), завоевал бронзовую награду на дистанции 333 метра. Махмудов Алимардон среди юношей детского возраста стал серебряным призёром на дистанции 222 метра (26.754) и завоевал бронзовую награду на дистанции 333 метра (37.904).