С 25 по 27 января 2019 года во Дворце спорта «Полет» города Рыбинска прошёл Финал Кубка России по шорт-треку, на котором более 80 спортсменов из 17 регионов страны разыграли комплекты наград на отдельных дистанциях и в эстафетах. В составе сборной Московской области выступили 8 воспитанников школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин. Даниил Засосов завоевал золотую награду на дистанции 1000 метров, показав в финале время 1.36,930. В эстафете на 3000 метров у женщин Полина Жиндарова в составе подмосковной сборной поднялась на высшую ступень пьедестала (время — 4.29,550), обойдя соперниц из Ярославской, Смоленской, Тверской областей и г.Москвы. В эстафете на 5000 метров у мужчин команда Московской области, в составе которой выступили клинчане Андрей Михасёв, Артём Денисов, Даниил Засосов и Павел Евдокимов, завоевала серебряные награды, уступив в финале соперникам из Ярославской области 22 сотых секунды.
Эти соревнования стали отборочными для отдельных дистанций на Чемпионате России, который пройдет в Рыбинске в марте 2019 года.