С 18 по 20 января 2019 года в г. Гусеве (Калининградская область) прошёл 2-ой этап престижных международных соревнований по шорт-треку «BALTIC EVO-CUP», на которых выступили более 160 спортсменов из России и стран восточной Европы в возрасте от 6 до 14 лет. В программе соревнований разыгрывались медали на отдельных дистанциях, по сумме многоборья и в эстафетах по возрастным группам. Городской округ Клин представили 10 воспитанников школы олимпийского резерва «Клин спортивный».
Амина Зубарева среди девушек среднего возраста стала серебряной медалисткой в супер-финале на 1500 метров (время — 2:37.417). Юлия Пустовалова среди девушек младшего возраста завоевала золотую награду на дистанции 500 метров (время — 0:50.013), стала серебряной медалисткой на дистанции 777 метров и в супер-финале на 1000 метров, по сумме многоборья заняла вторую строчку итогового протокола. В эстафете на 2000 метров среди девушек среднего и младшего возрастов клинские спортсменки Пастушонок Софья, Пустовалова Юлия и Зубарева Амина с результатом 3:16.206 заняли второе место, уступив пальму первенства соперницам из Латвии.
Павел Алешников среди юношей детского возраста занял первое место на дистанции 222 метра (время — 0:23.089), завоевал серебряную награду на дистанции 500 метров (время — 0:49.716) и стал вторым по сумме многоборья. Среди юношей супердетского возраста лучшим стал клинский спортсмен Глеб Недосенко, он завоевал кубок «BALTIC EVO-CUP» за первое место по сумме многоборья. Глеб занял первое место на дистанциях 333 метра (время — 0:38.158) и 222 метра (время — 0:25.724), стал третьим на дистанции 111 метров. В этой же возрастной категории Алимардон Махмудов поднялся на вторую ступень пьедестала почета на дистанции 111 метров, завоевал бронзовые награды на дистанциях 333 метра (время — 0:39.493) и 222 метра (время — 0:26.161).
Следующий этап соревнований «BALTIC EVO-CUP» запланирован на первую половину марта, он пройдёт в литовском городе Электренай.