Авезова Злата  С 23 по 25 ноября 2018 года в Конькобежном центре «Коломна» состоялось Первенство Московской области по шорт-треку. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Коломна и Клина. 18 воспитанников школы олимпийского резерва «Клин спортивный» от 7 до 16 лет выступили в категориях супердетского, детского, младшего, среднего и старшего возрастов.

В супердетском возрасте среди лидеров были отмечены клинчане: Алимардон Махмудов (золото на дистанциях 333 м и 222 м, серебро на дистанции 111 м), Глеб Недосенко (бронза на дистанциях 111 м и 222 м, серебро на дистанции 333 м), Алиса Спиридонова (золото на дистанциях 333 м и 222 м, серебро на дистанции 111 м), Злата Авезова (бронзовая награда на дистанции 333 м), Анаит Петросян (3 место на дистанции 222 м). Среди юношей младшего возраста особо отличился Павел Алешников, он добавил в копилку клинской команды 2 бронзовые награды на дистанциях 1000 м и 777 м, стал серебряным призёром на дистанции 500 м. Среди спортсменов старшего возраста Артём Аленин занял 3 место на дистанции 1500 м, Ирина Петрова завоевала золотую награду на дистанции 1000 м,  две бронзовые награды на дистанциях 1500 м и 500 м, Алеся Петрова стала серебряным призёром на дистанциях 1500 м и 1000 м. В эстафете на 2000 м у юношей детского возраста 1 место — у команды «Клин-2» (Махмудов А., Недосенко Г., Григорьев Е.), 2 место — у команды «Клин-1» (Лобастов И., Рузманов Р., Базуев К.), у девушек детского возраста серебряными призерами в эстафете на 2000 м стали Авезова З., Спиридонова А. и Петросян А.. Бронзовые награды в эстафете у юношей младшего возраста — у клинских спортсменов Алешникова П., Арутюняна З. и Бритова И.