yvNJNdCtsZU С 26 по 28 октября 2018 года в Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по шорт-треку среди студентов. Шестое тестовое мероприятие Всемирной Зимней Универсиады-2019 прошло на льду многофункционального комплекса «Арена.Север», в нём приняли участие 35 российских спортсменов, неоднократные победители и призёры различных соревнований по шорт-треку, представляющие 11 российских вузов из Омска, Владивостока, Смоленска, Твери, Санкт-Петербурга и других городов. Во время соревнований спортсмены продемонстрировали свое мастерство в индивидуальных забегах на дистанциях 500, 1000 и 1500 м, а также в командных эстафетах на 3000 и 5000 м. Всего было разыграно 8 комплектов медалей: по 4 комплекта среди женщин и мужчин.

В мужских забегах на звание лучших претендовали 3 воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный», выступающие в составе команды Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. На дистанции 1500 метров Артём Денисов завоевал серебряную награду (время в финале — 2:39.840) и стал бронзовым призёром на дистанции 1000 метров (время — 1:37.347). На дистанции 500 метров Даниил Засосов занял 3 место, показав в финале время 42.637. В эстафете 5000 метров команда, в которой выступили Артём Денисов, Даниил Засосов и Егор Муханов, поднялась на высшую ступень пьедестала (время — 7:19.553), почти на целую секунду обогнав своих ближайших соперников из Омска.

По итогам проведения данных Всероссийских соревнований будет сформирована команда, представляющая нашу страну на 29-ой Всемирной Зимней Универсиаде — 2019, которая пройдёт в Красноярске с 1 по 12 марта 2019 года.