Пастушонок Софья   С 8 по 9 октября 2018 года на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошло Первенство Московской области по шорт-треку среди мальчиков и девочек младшего и детского возрастов. В соревнованиях приняли участие около 70 юных спортсменов детского возраста (9-11 лет) и младшего возраста (11-13 лет) из Клина и Коломны. Городской округ Клин представили 16 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный». Безоговорочным лидером соревнований среди мальчиков детского возраста стал клинчанин Алешников Павел, он завоевал золотые награды на дистанциях 500, 222 и 333 метра. Кузьмин Сергей в этой же возрастной категории стал серебряным призёром на дистанциях 500 и 333 метра. Бронзовая награда в забеге на 333 метра у Киприна Ивана, серебро на дистанции 222 метра — у Гогой Ростислава. Среди девочек детского возраста  Морозкова Анастасия завоевала золотую награду на дистанции 500 метров и стала третьей на дистанции 333 метра. Макаренко Софья пополнила копилку «Клина спортивного» двумя бронзовыми наградами в забегах на 500 и 222 метра.

Среди мальчиков младшего возраста Комаров Никита на дистанции 777 метров завоевал бронзовую награду, показав в финале время 1.22,25. Среди девочек младшего возраста самой результативной стала Пустовалова Юлия, она заняла первое место на дистанции 500 метров и третье место на дистанции 777 метров. В эстафете 2000 метров  клинская команда (в составе: Батуринец Елизавета, Шелухина Алиса, Пустовалова Юлия) завоевала золотую награду (время в финале — 3.31,20), мальчики младшего возраста  в эстафете 2000 метров уступили коломенским соперникам, заняв 2 строчку итогового протокола (время — 3.20,22). Среди мальчиков детского возраста в эстафете 2000 метров  участвовало две клинских команды — «Клин-1» (в составе: Кузьмин Сергей, Гогой Ростислав, Киприн Иван) заняла 1 место, команда «Клин-2» (в составе: Комяков Даниил, Боков Илья, Жестков Кирилл) заняла 3  место.

Впереди клинских победителей и призёров Первенства области  ждёт выступление на зональном Первенстве ЦФО России, которое пройдет в Сочи с 20 по 23 октября 2018 года.