DSCN0646  С 4 по 7 октября 2018 года в Смоленске прошли межрегиональные соревнования — отбор на Первенство России (1 этап) по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. На ледовую дорожку дворца СГАФКСТ вышли более 180 спортсменов из Москвы, Смоленска, Санкт-Петербурга, Ярославской, Калининградской, Московской и Тверской областей. В составе сборной подмосковных конькобежцев выступили 16 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный». В программе стартов разыгрывались награды в многоборье на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, а также в эстафетах.
Среди юношей старшего возраста Михалёв Максим  стал серебряным призёром в эстафете 2000 метров (время в финале — 2.53,72). Среди девушек среднего возраста команда Московской области (в составе: Краснокутская Дарья, Петрова Алеся, Краснокутская Анастасия) стала обладателем серебряных наград в эстафете 2000 метров (время — 3.08,65).
В смешанной эстафете 3000 метров среди спортсменов старшего возраста 2 место заняла команда Московской области (в составе: Петрова Ирина, Жиндарова Полина, Епифанов Сергей, Савченко Александр), показав время 4.35,73. В смешанной эстафете 3000 метров среди спортсменов среднего возраста подмосковная команда, в составе которой выступили клинчане Плявин Кирилл и Финяк Денис, стала бронзовым призёром соревнований.
Впереди у клинских спортсменов межрегиональные соревнования — отбор на Первенство России (2 этап)  по шорт-треку среди юношей и девушек старшего и среднего возраста, которые пройдут в Твери с 25 по 28 октября.