LjMQONEI1Jk   С  28 по 30 сентября 2018 года в конькобежном центре «Коломна» прошёл Кубок Союза конькобежцев России по шорт-треку среди мужчин и женщин, который проводится ежегодно с целью отбора спортсменов в национальную сборную для участия в этапах Кубка мира по шорт-треку. В стартах приняли участие 17 женщин и 18 мужчин, сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Нижегородской, Свердловской, Ярославской областей, Республики Башкортостан и Краснодарского края. В составе сборной Московской области выступили 6 спортсменов отделения шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин.

У мужчин победителем в общем зачете (по сумме двух лучших сумм на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров) стал клинчанин Владимир Григорьев. По результатам соревнований он набрал 3128 очков. На втором месте — представитель Москвы Д.Айрапетян (сумма — 3112 очков). Замыкает тройку лидеров клинский спортсмен Александр Шульгинов с 2952 очками.  Артём Денисов, набравший 1836 очков, на пятой строчке итогового протокола.

По итогам соревнований в Коломне  в состав команды на международные Кубки Мира войдут шесть женщин и шесть мужчин. I этап Кубка Мира по шорт-треку состоится 2-4 ноября 2018 года в канадском Калгари, II этап Кубка Мира пройдет с 9 по 11 ноября в американском Солт-Лейк-Сити.