488538750 С 24 по 30 апреля 2018 года в г.Старый Оскол прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года. За награды боролись представители 44 команд из республик, краев и областей России, более 280 спортсменов. В составе сборной Московской области на соревнованиях выступили две воспитанницы отделения тяжелой атлетики школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин.

Рязанова Дарья стала абсолютной победительницей  Первенства среди юниорок в весовой категории до 90 кг, она завоевала три золотые медали: в рывке (результат — 100 кг), в толчке (результат — 128 кг) и в сумме двоеборья (результат — 228 кг). Седова Милана среди юниорок до 75 кг завоевала бронзовую награду в рывке (результат — 82 кг), заняла 4 место в толчке (результат — 90 кг) и в сумме двоеборья стала 4-ой с результатом 172 кг.

В командном зачете юниорки Московской области по результатам соревнований заняли второе место, набрав 507 очков. На первом месте — представители Москвы (592  очка), на третьей строчке итогового протокола — Кемеровская область (456 очков).