DSCN8053   С 15 по 18 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялись ежегодные Международные соревнования по шорт-треку «Кубок им.Ю.А.Павловского». Данное спортивное мероприятие проводится с 2014 года в память об основоположнике отечественного шорт-трека Юрии Александровиче Павловском, сформировавшем первые команды российских спортсменов, принимавших участие в международных соревнованиях в этой захватывающей дисциплине конькобежного спорта. В этом году на лёд Дворца «Академия фигурного катания» вышли около 300 сильнейших шорт-трекистов из России, Белоруссии, Латвии и Казахстана. В составе сборной команды Московской области выступили 22 спортсмена школы олимпийского резерва «Клин спортивный».

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Владимир Григорьев завоевал  серебряную награду на дистанции 1000 метров и стал обладателем бронзовой медали на дистанции 1500 метров  с результатом в финале 2.44,150, уступив пальму первенства соперникам из Санкт-Петербурга и Нижегородской области. У мужчин клинчанин Засосов Даниил занял 3 место на дистанции 1000 метров, Шашин Кирилл стал третьим на дистанции 500 метров.

Среди юношей старшего возраста наиболее успешным из клинских спортсменов стал Даниил Краснокутский, он поднялся на высшую ступень пьедестала по результатам выступления на дистанциях 1500 и 500 метров и стал обладателем бронзовой награды на дистанции 1000 метров.

Среди юношей среднего возраста Шуляк Яков завоевал золотые медали на дистанциях 500 и 1000 метров, Савченко Александр на этих же дистанциях занял третьи строчки итогового протокола.