IMG-20180211-WA0010 11 февраля 2018 года в г.Пересвет  состоялись Открытые детские соревнования по фигурному катанию на коньках «Февральская лазурь», на которых выступили 96 спортсменов из Московской области, Ярославля и Костромы. Городской округ Клин на соревнованиях представили 11 воспитанников отделения фигурного катания школы олимпийского резерва «Клин спортивный». В категории «Юный фигурист» весь пьедестал почета стал исключительно «клинским» —  1 место заняла Валерия Козлова (11,65 бал.), 2 место у Ангелины Петровой (11,28 бал.), на третьей строчке итогового протокола — Елена Драченко (11,10 бал.)

У девочек, выступающих по 2-му юношескому разряду, золотую награду завоевала Василиса Семейкина, она стала лучшей среди 27 участников, набрав за выступление 32,88 балла. У мальчиков, выступающих по 1-му юношескому разряду, клинчанин Роман Романычев стал золотым медалистом, набрав 32,16 балла.