IMG_1803 С 13 по 17 декабря 2017 г. в г.Сасово Рязанской области прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку — 2 этап (ЦФО, ЮФО) среди юношей и девушек младшего и детского возрастов. На ледовую арену ФСК «Планета спорта» вышли 136 спортсменов из г.Москвы и Московской области, Краснодарского края, Ярославской и Рязанской областей. В составе сборной команды Московской области в соревнованиях приняли участие 12 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный».

Среди девушек младшего возраста Краснокутская Дарья завоевала золотые награды на дистанциях 500 метров, 1000 метров и 333 метра и в составе сборной Московской области вместе с клинчанкой Пастушонок Софьей стала бронзовым призёром соревнований в эстафете на 2000 метров. Среди юношей младшего возраста Комаров Никита в составе сборной Московской области стал обладателем бронзовой награды в эстафете на 2000 метров.

Среди юношей детского возраста на индивидуальных дистанциях отличился Алешников Павел — он завоевал серебряную награду на дистанции 500 метров, уступив пальму первенства сопернику из Коломны. И среди девушек детского возраста клинчанки Пустовалова Юлия, Батуринец Елизавета и Шелухина Алиса заняли 3 место в эстафете на 2000 метров.

По сумме 1-го и 2-го этапов Зонального Первенства России 8 спортсменов СШОР «Клин спортивный» были отобраны на полуфинал Всероссийских соревнований (г.Тверь, февраль 2018 г.), которые в итоге приведут к финальным выступлениям на Первенстве России по шорт-треку «Сочинский Олимп» (г.Саранск, апрель 2018 года).