2022-10-22 17:13:00

Шорт-трек

С 19 по 22 октября 2022 года в Коломне прошли межрегиональные соревнования по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) среди юниоров и юниорок (18-19 лет).  Более 100 сильнейших спортсменов объединенной зоны 2 (Краснодарский край, Нижегородская, Пензенская, Смоленская, Ярославская, Московская области, г.Москва) приняли участие в забегах на дистанциях 500, 1000, 1500 метров и в эстафете 3000 метров. В составе сборной Московской области выступили 6 воспитанников школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин. Краснокутская Дарья стала абсолютной победительницей соревнований, завоевав первые места на всех личных дистанциях и в эстафете 3000 метров. В составе подмосковной сборной в эстафете золото также завоевали Зубарева Амина и Краснокутская Анастасия. У юниоров в эстафете 3000 метров в составе сборной Московской области 3 место занял Плявин Кирилл.
     Данные соревнования стали отборочными на Всероссийские соревнования «Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана», Всероссийские соревнования «Надежды России» и на Первенство России среди юниоров (многоборье).